Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

ТОП 5 гидролатов для лица

Когда речь заходит о натуральной косметике, не имеющей противопоказаний и возрастных ограничений, на ум сразу приходят гидролаты. Это очень деликатные средства, полученные с помощью специальной паровой дистилляции цветов и лепестков различных растений. Предпочтительно для производства гидролатов используются только растения, с ценными свойствами и богатым составом. Например, роза, лаванда, любисток и многие другие. Ассортимент сырья на основе которого производят эту ароматную воду достаточно широк. Мы не рекомендуем покупать гидролат только потому, что вам нравится его запах. Важно подобрать именно тот продукт, который лучше подходит для ухода за лицом, телом или волосами. Правильный выбор зависит от цели, ради которой вы приобретаете определенную продукцию. В этой статье рассмотрим самые лучшие гидролаты для лица. Их можно смело называйть эликсирами молодости.

Гидролат-микс "Anti-Age"
99 грн
Гидролат-микс "Anti-Age"
Акция
Гидролат - микс "Лифтинг эффект" Скидка
97 грн 68 грн
Гидролат - микс "Лифтинг эффект"
Акция
Гидролат - микс "Чистая кожа" Скидка
97 грн 68 грн
Гидролат - микс "Чистая кожа"

Что такое гидролат?

Прежде чем перейти к списку лучших вариантов для лица, кратко расскажем, что такое гидролат, и почему важно покупать именно его, а не цветочную воду. Цветочная вода – это смесь обычной воды и эфирных масел. Нередко производители добавляют в нее еще и разнообразные примеси, консерванты и ароматизаторы. Гидролат – это полностью натуральный продукт, образующийся путем сложного процесса. Этапы производства следующие:

  1. Сырье (листья, корешки, цветы и т.п.) помещают в специальную емкость под кипящей водой.
  2. Пар, образующийся в результате кипения, проходит через растения, извлекая из них все полезные элементы и оседает в виде конденсата в еще одной специальной емкости.
  3. Этот конденсат собирают, отделяют от него лишние жирные составляющие. В результате получается душистая жидкость, которая и является настоящим гидролатом. Только такие гидролаты и представлены в интернет-магазине Greenheal.

Спросите, как тогда гидролат может храниться год и более, если он не содержит консервантов? Всё просто. При дистилляции пар убивает микробы и бактерии, поэтому при правильном хранении гидролат без проблем сохраняет свои свойства даже год-полтора. Но это должно быть темное и прохладное место.

Пять лучших гидролатов для лица

Все продукты, которые мы отобрали, показывают отличные результаты при регулярном использовании. Более того, они чаще других упоминаются косметологами в контексте ухода за кожей лица. Если у вас проблемная кожа, слишком сухая, с регулярными высыпаниями или наоборот хорошая и вы хотите ее таковой сохранить, мы рекомендуем гидролаты из таких растений: роза, лаванда, ромашка, лимон и береза. С удовольствием расскажем, чем именно будет полезен каждый из этих продуктов.

Роза

Розовый гидролат наверняка одни из самых популярных при уходе за кожей лица. Розу советуют выбирать для очень сухой кожи. Хотя полезной она будет и для жирной и комбинированной. Розовый гидролат отлично тонизирует, обеззараживает, обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Сужает поры, уменьшает мешки и кровоподтеки под глазами, нормализует pH кожи. Это отличное антивозрастное средство, ведь благодаря мощным увлажняющим свойствам он разглаживает мелкие морщинки и предупреждает преждевременное старение. Используйте его ежедневно вместо тоника или просто протирайте им лицо перед сном и будет вам счастье.

Акция
Гидролат "Розовая вода" Скидка
105 грн 74 грн
Гидролат "Розовая вода"

Лаванда

Лаванда у многих ассоциируется с успокоительным. Приблизительно так же она действует и на кожу. Успокаивает, снимает раздражение и красноту, выравнивает тон кожи. Ее в обязательном порядке рекомендуют всем, у кого есть такие проблемы, как дерматит, псориаз или экзема. Лаванда – это чудо средство при солнечных ожогах. Подходит она и для без проблемной кожи в качестве отличного увлажняющего средства. Это действительно универсальный гидролат, который может использовать владелица или владелец любого типа дермы. Вот какие еще эффекты, которые точно будут интересны многим, имеет лаванда:

  • очищает поры и предупреждает появление черных точек;
  • выравнивает тон лица и делает кожу светлее;
  • отлично заживляет и регенерирует мелкие язвочки, рубцы или укусы от насекомых.

И это далеко не все на что способно это растение.

Акция
Гидролат "Лаванда" Скидка
89 грн 62 грн
Гидролат "Лаванда"

Ромашка

Многим известно, что ромашка обладает отличными антибактериальными свойствами. Ее рекомендуют пить при инфекциях мочевых путей, при боли в горле. Прекрасно проявляет себя и гидролат из этого цветка. Он подходит для жирной и проблемной дермы, склонной к куперозу и высыпаниям. В то же время, не слишком рекомендован для сухой или обветренной кожи. Это идеальное средство для тех, кто борется с акне, с черными пятнышками и другими похожими проблемами. Ромашку часто покупают для ухода за кожей младенцев. Немного гидролата можно добавлять в ванночку во время купания.

Акция
Гидролат "Ромашка" Скидка
95 грн 67 грн
Гидролат "Ромашка"

Лимон

Идеальный вариант для тех, кого мучают пигментные пятна или веснушки. Лимон отлично тонизирует, обеззараживает, освещает и выравнивает тон кожи. Косметологи называют это панацеей для жирной дермы склонной к появлению высыпаний. Лимонный гидролат дезодорирует, сужает поры, делает кожу более подтянутой и упругой. Это отличный природный антиоксидант, обезвреживающий свободные радикалы. Они, как известно, оказывают негативное влияние на состояние эпидермиса. Лимонный гидролат один из немногих имеет в составе множество витаминов, и, конечно же, витамин С. Если вы не выходите из дома без тонального крема из-за комплексов по поводу высыпаний и пигментаций, лимонный гидролат точно нужен в коллекцию ваших косметических средств.

Акция
Гидролат "Лимон" Скидка
89 грн 62 грн
Гидролат "Лимон"

Береза

Береза богата флавоноидами, фитонцидами, органическими кислотами, витаминами и микроэлементами. Гидролат из березы рекомендуют владельцам кожи, которая потеряла упругость и эластичность. Имеет слишком расширенные поры и быстро жирнеет. При регулярном использовании этого гидролата отмечается нормализация работы сальных желез. Улучшается тонус кожи, выравнивается ее цвет. Также это прекрасное природное средство от ультрафиолета. Конечно, на пляже гидролат вряд ли будет действенным, но для обычных прогулок его запросто можно наносить на лицо вместо SPF.

Гидролат "Береза"
89 грн
Гидролат "Береза"

Варианты применения гидролатов для ухода за кожей лица

Есть множество вариантов, как можно использовать этот продукт, и извлечь от него всю возможную пользу. Опишем несколько главных способов.

Способ применения

Особенности

Вместо тоника

Просто протирайте лицо или массирующими движениями вотрите гидролат в кожу. Тоники, нередко содержащие спирт, вам точно больше не потребуются.

Вместо крема или в его составе

Иногда, если кожа не слишком сухая, гидролата достаточно, чтобы качественно ее увлажнить.

В составе масок

Разбавьте гидролатом глину, добавьте его к косметическим маскам или делайте полезные скрабы. Гидролат – это отличная основа и компонент, который обогатит любое средство.

Настоящие гидролаты, в отличие от эфирных концентратов, не имеют противопоказаний и не вызывают аллергических реакций. Это продукция, которая запросто может пополнить не только вашу коллекцию косметических средств, но и детскую.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
18 + ? = 28
Введите число*
Рекомендуемые товары
Гидролат "Микс для глаз и век" Скидка
Акция
Гидролат "Микс для глаз и век"
99 грн 69 грн
Другие статьи автора
23.08.2023

Самые эффективные гидролаты для увлажнения сухой кожи.

25.05.2023

Самые эффективные гидролаты для волос. Выбираем лучшие и настоящие.

24.05.2023

Как правильно использовать гидролаты с пользой для волос.

Также советуем почитать
18.05.2023

Есть десятки видов "цветочной воды" и не меньше способов ее использования. О способах и поговорим.