Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 10:00 до 18:00
Консультация

"От Романа до Иордана", или как пережить зимние праздники без ущерба для здоровья?

На декабрь и январь приходится большое количество праздничных дней и выходных. Большинство людей после зимних праздников чувствуют себя, мягко говоря, не очень… Отсутствие привычного режима, сплошное переедание, много тяжелой пищи, а нередко и алкоголя. Малоподвижный образ жизни и очень много эмоций. После праздников большинство чувствуют себя опустошенно, с несколькими лишними килограммами, мешками под глазами и полным отсутствием энергии, несмотря на то, что должны наоборот, хорошенько отдохнуть. Этого состояния можно избежать, если правильно все организовать. Мы подскажем, как можно провести рождественские каникулы весело, вкусно, а еще без ущерба для желудка и нервной системы.

Три простых совета для хорошего самочувствия

1. Минимум стресса

Несмотря на то, что Новый год и Рождество это приятный период, это еще и очень стрессовый период. Безумные очереди в торговых центрах, куча незавершенных дел, которые всегда почему-то обязательно нужно успеть сделать еще в этом году. Выбор подарков, планировка праздничного стола — все это держит в напряжении и даже может привести к эмоциональному выгоранию. А еще на фоне стресса легко подцепить ОРВИ, что зимой очень распространено. Старайтесь не поддаваться этой общей предпраздничной суете.

Праздники, как и подготовка к ним должны доставлять удовольствие, а не испытывать нервную систему. А еще позаботьтесь об укреплении иммунитета. Иммунной системе в этот период как никогда нужна поддержка. Омега 3, рыбий жир, витамин Д или черный тмин — полезно будет все. Черный тмин является отличным иммуномодулирующим и бактерицидным средством, которое прекрасно борется с вирусными инфекциями, укрепляет организм, улучшает иммунитет.

2. Контролируем рацион

Один из самых трудных в исполнении советов, ведь очень сложно отказаться от тех вкусностей, которые подстерегают нас повсюду в новогодне-рождественский период. Если трудно отказаться от части блюд, попробуйте ограничиваться маленькими порциями. То есть пробовать все, но по чуть-чуть. Ну и конечно, идеально если вы будете постоянно сохранять ощущение “легкого голода”.

Акция
Хит продаж
Расторопша с эхинацеей Скидка
72 грн 65 грн
Расторопша с эхинацеей
Скидка 5%
Хит продаж
Комплекс "Расторопша"
449 грн 427 грн
Комплекс "Расторопша"
Хит продаж
Шрот из семян расторопши
60 грн
Шрот из семян расторопши

Для тех, кто знает, что может не удержаться и переесть, рекомендуем наперед позаботиться о защите для печени. Из натуральных продуктов (не лекарственных средств) идеально подходит расторопша. Это именно то, что нужно в период затяжных застолий, где можно невольно злоупотреблять не только едой, но и алкоголем. В нашем магазине есть немало продуктов на основе расторопши и самый интересный из них - «Расторопша-Эхинацея». Это комбо для печени и иммунитета. Для зимнего периода лучше не придумаешь.

3. Остаемся активными

Мы согласны, что во время зимних праздников, особенно после вкусного новогоднего застолья, совсем не думается о спорте. Но полностью отказываться от хотя бы стандартного движения не стоит. Выделите несколько минут в день на зарядку, а еще обязательно хотя бы 30 мин просто гулять по свежему воздуху. Так удастся поддерживать тело в тонусе и не набрать лишний вес.

А еще не ленитесь зимой дополнительно беспокоиться о коже и волосах, ведь холод и морозный ветер влияют на них не лучшим образом. Если вы увлекаетесь зимними активностями: лыжи, сноуборд, каток — обязательно позаботьтесь о защите кожи лица. Натуральные кремы, коллаген или гиалуроновая кислота помогут защитить кожу, ускоряют ее регенерацию и сделают более устойчивой к агрессивным внешним факторам.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите отзыв*
27 + ? = 36
Введите число*
Рекомендуемые товары